[摘要] 近日,有网友留言咨询:牟平区新潮慢城宁海小区,由亿通热电供暖,但是供热公司限定只有去年供暖的业户今年继续供暖,并收取20%热损费,对新增业户不予供暖,理由是已达到供暖负荷。该小区是新小区,新增住户较多,同一栋楼里面选择性供暖,让人无法理解。
近日,有网友留言咨询:牟平区新潮慢城宁海小区,由亿通热电供暖,但是供热公司限定只有去年供暖的业户今年继续供暖,并收取20%热损费,对新增业户不予供暖,理由是已达到供暖负荷。该小区是新小区,新增住户较多,同一栋楼里面选择性供暖,让人无法理解。明明住户较多已达到供暖标准,不需要收取热损费,却非要选择部分住户供暖,再收取热损费。对于供暖如此重要的民生事项,还望政府主管部门予以关注,纠正查处供热企业的不合理做法。
烟台市城市管理局对此回复:您好!您反映的问题我们已转牟平区城市管理行政执法局数字化指挥中心办理,该中心回复如下:经落实,该区域现热负荷不足,新入户若想供暖入网,需待供暖后看供热企业二级站改造效果决定是否接入,如仍无法满足,则需待热源扩建后接入。感谢您的参与!
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。