[摘要] 近日,问题编号为709475的网友留言投诉:领导,我们这小区电梯内几年前就有那种镜框的那种广告,之前感觉乘坐电梯的时候看着也挺好,前段时间有次镜框不小心脱落了,吓了我身汗。
近日,问题编号为709475的网友留言投诉:领导,我们这小区电梯内几年前就有那种镜框的那种广告,之前感觉乘坐电梯的时候看着也挺好,前段时间有次镜框不小心脱落了,吓了我身汗,亏是大人,小孩砸到头怎么办,因为没砸到人去物业咨询过也打听过,好像广告公司缴费给物业,物业支支吾吾的搪塞,我也在网上查了一下现在电梯内不让做,可怎么都不管呢?我是福山区奥林风情小区59号楼2单元的,其他单元也都有,我妹住在福山寰宇小区也有,上面不管管吗?
烟台市质监局稽查局回复: 您好!
1、接投诉后,福山区市场监督管理局清洋所执法人员对新天地物业管理有限公司进行检查,现场下达责令改正通知书,限期整改。
2、接投诉后,福山区市场监督管理局清洋所执法人员对烟台市福山寰宇小区物业管理处进行检查,现场下达责令改正通知书,限期整改。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。