[摘要] 问题编号为695489的网友留言,咨询我市的不动产登记何时开始。
问题编号为695489的网友留言,咨询我市的不动产登记何时开始。
烟台市国土资源局回复: 您好,由于涉及各部门职能交接整合,我市不动产登记部门还在筹建中,尚未完全成立。根据现行法律法规规定,您仍可到原各不动产登记机关办理(如房产登记您可到住建部门申请;土地登记可到国土部门申请。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。