[摘要] 近日,问题编号为678961的网友留言反映:今天傍晚六点半左右,我从南山公园站点乘73路(车号鲁FV5750)往双语实验小学站点,我使用的是新版绿色市民卡(可以和青岛通用的),连刷了几次都提示“重新刷卡”,就在这之前乘23路还可以正常使用,请你们帮我查询一下到底怎么回事,是车载终端出了问题还是这张卡出了问题?!
近日,问题编号为678961的网友留言反映:今天傍晚六点半左右,我从南山公园站点乘73路(车号鲁FV5750)往双语实验小学站点,我使用的是新版绿色市民卡(可以和青岛通用的),连刷了几次都提示“重新刷卡”,就在这之前乘23路还可以正常使用,请你们帮我查询一下到底怎么回事,是车载终端出了问题还是这张卡出了问题?!望明确答复,谢谢。
烟台市民卡管理中心回复:感谢您对市民卡工作的关注和支持。经查询,您的市民卡没有问题,是车载终端出了问题。我们会尽快协调市公交公司解决该问题。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。