[摘要] 近日,“网上民声”平台问题编号为676947的网友留言反映:烟台一中大门西面紧靠二马路的楼房,好像拆迁进行有十年了,大部分已经搬走,经过这么多年无人管理,已经是危楼了,不仅楼内住户危险,也会危及二马路上行人车辆。
近日,“网上民声”平台问题编号为676947的网友留言反映:烟台一中大门西面紧靠二马路的楼房,好像拆迁进行有十年了,大部分已经搬走,经过这么多年无人管理,已经是危楼了,不仅楼内住户危险,也会危及二马路上行人车辆。
烟台市住房和城乡建设局回复:针对该处楼房我中心已于2014年底联合相关部门进行了系统排查。对已征收房屋进行门窗封堵等工作并派驻专人看护管理,防止火灾、高空坠物等危险。下一步将与芝罘区相关部门研究剩余住户的征收工作。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。