[摘要] 问题编号为673826的网友留言咨询:企业连续几年不长工资是否属于违法?若合同到期个人不续签合同,企业是否要支持经济补偿金?能否办理失业?可以领失业金吗?
问题编号为673826的网友留言咨询:企业连续几年不长工资是否属于违法?若合同到期个人不续签合同,企业是否要支持经济补偿金?能否办理失业?可以领失业金吗?
烟台市劳动就业办公室回复:按规定合同到期不续签合同,可以办理失业和领取失业金。关于企业不涨工资和补赏金的问题,不属于我们的业务范围,请你与人力资源和社会保障局联系咨询。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。