[摘要] 问题编号为673952的网友留言咨询:芝罘岛集团的码头,一个大大的蓝色圆筒罐子,请问里面储藏的是何种化学物质?如果是危险品,那这个选址合理吗,这里离居民区只有600米左右。
问题编号为673952的网友留言咨询:芝罘岛集团的码头,一个大大的蓝色圆筒罐子,请问里面储藏的是何种化学物质?如果是危险品,那这个选址合理吗,这里离居民区只有600米左右。
烟台市海洋与渔业局回复:您在网上反映的关于芝罘岛集团码头可能存在危化品存储仓罐的问题,经核实该码头不属于我渔业部门管辖范围,另据了解,芝罘岛集团码头存储仓罐存放物品为水泥,应不属于危化品范畴。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。