近日,问题编号为671746的网友留言咨询:我是德州齐河人,在烟台牟平工作并已买房,由于户口还在齐河县老家农村,之前新农合缴费一直在齐河县当地缴纳,每次在烟台住院看病报销需要回老家开很多证明材料,请问我这种情况可以在牟平区缴纳新农合保险费吗?如果可以的话在这边住院报销还需要回老家开证明材料吗?
烟台市社会保障服务中心回复:要想为您父母在烟台办理居民医疗保险,请于2015年9月1日至12月31日持居住证到居住地街道办理居民参保缴费手续。自2016年1月1日起享受居民医疗保险待遇。如还有疑问可咨询我们居民医疗科,电话:6712869。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。