[摘要] 烟台虽然拥有美丽的海滩,但是沙滩的质量一直不敢恭维,垃圾太多,里面的贝壳,小石子也太多,沙质一直不够细腻。能否引进沙滩清理车,对沙滩进行仔细打理呢?不然这种沙滩的沙质对烟台的形象也有影响。
烟台虽然拥有美丽的海滩,但是沙滩的质量一直不敢恭维,垃圾太多,里面的贝壳,小石子也太多,沙质一直不够细腻。能否引进沙滩清理车,对沙滩进行仔细打理呢?不然这种沙滩的沙质对烟台的形象也有影响。
市政养护管理处回复: 您好,感谢您对市政养护工作的关心。我处负责芝罘区海水浴场沙滩保洁、养护工作。根据您反应的问题对我处负责的海水浴场的情况回复如下:1、因历史原因,海水浴场的礁石、乱石较多,经过我们近几年的不断持续清理,沙滩上目前已无大块卵石。因潮汐原因,会不断有体积较小的石块被海浪拍打上岸,我们也一直使用沙滩清理车对垃圾、海藻、石块、贝壳进行清理,全天有工作人员在沙滩不定时巡视清理保洁。2、因海水浴场地理环境影响,细沙流失非常严重,每年的4月份我们都通过政府采购的方式采购优质水洗沙进行回填补充。感谢您对市政养护管理处工作的关心与支持,谢谢您的参与!
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。