手机看新闻
近日,有网友留言建议:青年南路三中附近每到学生上下学的时间就堵车,很多接学生的车辆都是在红绿灯处掉头的,能否把中间的护栏去掉一部分,这样能方便掉头的车辆。
烟台市公安局交警支队对此回复:您好!感谢您对交通管理工作的参与支持。青年南路三中段中间的护栏问题,我们已向上级业务主管部门进行了反映,由于护栏撤掉一部分,势必要对南侧路口加长,各类交通设施将做相应的调整。再者,路口加长后,不利于路口管理,更增加路口车辆混乱。请您行经该路口时,谨慎驾驶,安全。
免责声明:本文系注册用户(作者)在房产圈发布,房天下未对内容作任何修改或整理。本文仅代表作者观点,不代表房天下立场,若侵犯了您的合法权益,请进行投诉。对作者发布之内容,未经许可,不得转载。
回复还可以输入200字
房天下,买房、卖房、大平台,房天下,Fang.com
6000元/平方米
8000元/平方米
8500元/平方米
11000元/平方米
7600元/平方米
6800元/平方米
9000元/平方米
30000元/平方米
10500元/平方米