[摘要] 网友留言:物价局的领导,请问烟台市新的小区停车管理条例六月份是否能颁布执行,我们紫郡城小区至今还是每月1060元的停车费,不交这个数业主们是别想把车停在小区停车场的,我们希望物价局能够尽早出台新的管理条例。
网友留言:物价局的领导,请问烟台市新的小区停车管理条例六月份是否能颁布执行,我们紫郡城小区至今还是每月1060元的停车费,不交这个数业主们是别想把车停在小区停车场的,我们希望物价局能够尽早出台新的管理条例。
物价局回复:我市普通住宅小区物业服务收费管理办法正在修订过程中,车位租赁收费标准将实行政府指导价,计划七月份施行。具体施行时间以实际施行日期为准。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。