[摘要] 高新区购房落户政策未出台 市民担心落户难
网友留言:我在高新区容大买的房子,44、43平米,性质为住宅,请问能不能落户?能落几个人的户口?
烟台公安局回复:您所购买的楼盘还没有办理出房产证,按要求是不能现在办理购房落户手续的,另高新区现在关于购房落户这一块的相关政策也还没有出台,请您等到拿到房产证以后,请电话联系0535-62922544,再具体咨询一下这块相关政策的出台情况,可以吗?谢谢您支持我们的公安工作和对我们工作的理解,祝您工作顺心,心情愉快。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。